Хуснуллин: 600 тыс. кв. метров жилья построят по реновации в этом году

0
146

Хуснуллин: 600 тыс. кв. метров жилья построят по реновации в этом году

Около 600 тыс. кв. метров жилья для переселения по программе реновации планируется построить в столице к концу 2019 года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Всего в этом году за счет бюджета города возведут более 1 млн кв. метров недвижимости. Это жилье по социальным программам, поликлиники, больницы, детские сады, школы, а также дома по программе реновации», – сказал М. Хуснуллин.

По его словам, в ближайшие годы объемы строительства жилья, в том числе возводимого по программе реновации, будут расти. 

«Все необходимые средства и ресурсы у города для этого есть», – отметил глава Стройкомплекса.

Заммэра напомнил, что по итогам года за счет бюджета и инвесторов планируется сдать около 3,5 млн кв. метров жилых площадей.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин 1 августа 2017 года утвердил программу реновации жилищного фонда. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В программу включено 5173 дома.

Хуснуллин: 600 тыс. кв. метров жилья построят по реновации в этом году

Уже утвержден адресный список из 323 стартовых площадок с потенциалом строительства более 4,6 млн кв. метров недвижимости во всех округах Москвы. Список будет пополняться.

Переезды идут в семи округах столицы: Восточном, Северо-Восточном, Западном, Юго-Западном, Южном, Северном, Юго-Восточном.

 

В Москве идет расселение 57 домов по программе реновации

 

Еще 30 домов по реновации начнут строить в этом году

 

В Москве построят 2 млн кв. м жилья по реновации за три года

 

Все о программе реновации жилья