Берег Серебряно-Виноградного пруда в Измайлово благоустроят при реновации

0
168

Берег Серебряно-Виноградного пруда в Измайлово благоустроят при реновации

Проект планировки территории в рамках программы реновации обсуждается на публичных слушаниях с жителями района Измайлово на востоке Москвы, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

«Собрание участников состоится 30 апреля. Работа экспозиции на Сиреневом бульваре, вл. 4 продлится до 29 апреля, жители смогут ознакомиться с проектом, оставить отзывы и предложения. Мы будем учитывать пожелания, смотреть потребности района и корректировать проекты планировки», – сказала Ю. Княжевская.

По ее словам, проектируемая территория занимает 108,4 га. Здесь возведут 34 современных жилых дома.

Кроме того, запланировано строительство двух детских садов на 275 и 300 мест, образовательного центра на 1225 учащихся, детской поликлиники на 200 посещений в смену, спорткомплекса и общественного центра.

1
 | 

2

Реновация в районе Измайлово

25.04.19

Институт Генплана Москвы при разработке проекта комплексно подошел к освоению неиспользуемой территории: наряду с соцобъектами появится общественно-деловая зона, которая позволит создать рабочие места для жителей.

Улучшится транспортная доступность района. Запланирована реконструкция и строительство улично-дорожной сети.

Будут организованы маршруты наземного городского транспорта, которые свяжут район со станциями метро «Черкизовская», «Партизанская» и «Измайловская», станциями МЦК «Локомотив» и «Измайлово».

Проект предполагает формирование бульвара и зоны отдыха. В квартале появятся велодорожки и пешеходные маршруты. Благоустроят прибрежную территорию Серебряно-Виноградного пруда.

«Проектируемая застройка расположена вблизи царской усадьбы «Измайлово» и Серебряно-Виноградного пруда. В ходе реализации проекта будет создан жилой квартал, ориентированный на уникальность места. Проектировочное решение позволит открыть вид на парк и пруд. Предполагается террасная застройка с понижением этажности к парку до семи этажей. Архитектурное разнообразие фасадов и типов застройки позволит избежать монотонности», – отметила руководитель архитектурно-планировочного объединения № 1 Института Генплана Москвы Елена Шаранова.

Обустроят дворы с площадками для занятий спортом, активных игр и отдыха. В ходе публичных слушаний будет обсуждаться озеленение и благоустройство микрорайона.

На участках возле домов появится «живая изгородь» из кустарников, газоны и цветники. Благодаря грамотной планировке квартала число зеленых насаждений значительно увеличится.

«Мэр столицы Сергей Собянин неоднократно подчеркивал, что новые кварталы для переселенцев благоустроят, дома построят по современным технологиям, квартиры в них сдадут с отделкой комфорт-класса», – заключила Ю. Княжевская.

 

Публичные слушания по реновации прошли еще в 5 районах

 

В Москве идет расселение 57 домов по программе реновации

 

Еще 30 домов по реновации начнут строить в этом году

 

Что построят в районе Измайлово