Детский сад со скандинавскими домиками в Коммунарке введут в августе

0
163

Детский сад со скандинавскими домиками в Коммунарке введут в августе

Инвестор приступил к отделке помещений и благоустройству территории детского сада «Волшебная долина» на 220 мест, сообщили в Департаменте развития новых территорий Москвы.

Двухэтажный садик площадью 3,3 тыс. кв. метров строится в поселке Коммунарка поселения Сосенское, на территории жилого комплекса «Скандинавия».

Ввести его планируется в августе. Строительство ведется за счет инвестора – ГК «А101», инвестиции в проект составят 280 млн рублей.

«Детский сад должен сразу стать интересным и позитивным местом для ребенка, ведь сама смена образа жизни для новичков – это стресс. Мы хотим сделать так, чтобы даже оформление здания не давало малышам грустить и помогало воспитателям проводить адаптацию. Для этого отказались от «кричащих» расцветок, монтируем потолки из специальной рейки, что добавляет пространству света и «воздуха». Переняли скандинавский опыт систем хранения – они занимают меньше места и выполняют больше функций», – сказала руководитель проектов строительства объектов социнфраструктуры ГК «А101» Юлия Чернец.

1
 | 

6

Детский сад в ЖК «Скандинавия»

15.05.18

Почти 70% территории садика займет «цепочка» из девяти игровых и одной спортивной площадки. Их разделят пешеходные дорожки на небольших естественных возвышениях. 

Все площадки будут хорошо просматриваться, а дети получат необычное пространство, которое поможет им придумывать игры.

Там не будет большого числа игрового оборудования. Главными объектами станут деревянные домики в скандинавском стиле, где можно отдохнуть в одиночестве или продолжить активные игры – пары домиков соединены игровыми тоннелями. Остальное пространство отдано для передвижений и бега, изучения окружающего мира.

«Участие инвесторов в формировании социальной инфраструктуры Новой Москвы выгодно всем. Город получает весомую прибавку к реализации Адресной инвестиционной программы, застройщики – конкурентные преимущества, родители и дети – удобство, доступность и комфорт в хорошо оснащенных оборудованием и мебелью детских садов.  Девять из 59 соцобъектов возвели в 2012-2018 годах за счет города, а 50 – инвесторы. Теперь это соотношение изменится», – подчеркнул руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

 

Инвесторы построят 30 детсадов и школ в ТиНАО за три года

 

В Москве построено 10 детсадов и школ с начала года