Выросла доля квартир комфорт-класса в новостройках ТиНАО

0
151

Выросла доля квартир комфорт-класса в новостройках ТиНАО

Количество квартир комфорт-класса в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) значительно увеличилось, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

«Если в 2016 и 2017 годах такого жилья было 65-75%, то сейчас его доля достигла рекордных 94%. Активное развитие Новой Москвы, дорожно-транспортной и социальной инфраструктуры, сделало новые округа привлекательными для жизни и работы. Неслучайно по итогам прошлого года в новостройках ТиНАО было реализовано больше квартир, чем в старых границах столицы», – сказал В. Жидкин.

По его мнению, мэр Москвы Сергей Собянин семь лет назад задал четкую направленность развития новых территорий: комплексная застройка, знаковые объекты, создание рабочих мест, шаговая доступность социальных объектов. Это привело к тому, что молодые люди видят в Новой Москве реальные перспективы.

«Студии, одно– и двухкомнатные квартиры в ТиНАО приобретают порядка 65% новоселов. Еще чуть более 25% – трехкомнатные квартиры. Причем покупают именно для себя, для жизни здесь. Доля сделок для перепродажи стала ниже 10%», – отметил В. Жидкин.

Глава Департамента уверен, что эта тенденция будет продолжаться.

«В Новой Москве строятся дороги и метро. За три года собираемся удвоить количество соцобъектов. В этом году планируем ввести не менее 2,3 млн кв. метров недвижимости, в том числе более 500 тысяч промышленных и социальных объектов», – заключил В. Жидкин.

 

Выгодно ли покупать квартиру в Новой Москве

 

Три линии метро придут в ТиНАО

 

Все о развитии Новой Москвы