Школу и ФОК построят при реновации в районе Бирюлево Восточное

0
180

Школу и ФОК построят при реновации в районе Бирюлево Восточное

Проект планировки мкр. 3 «Загорье» обсудят с жителями района Бирюлево Восточное на публичных слушаниях по программе реновации, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

«Кроме современного комфортного жилья, жители получат целый ряд преимуществ. В рамках проекта возведут учебный корпус на 200 мест и физкультурно-оздоровительный комплекс», – сказала Ю. Княжевская. 

По ее словам, полностью модернизируют инженерную инфраструктуру, обустроят дополнительные детские и спортивные площадки.

Планируется благоустройство парка с прудами по Михневскому проезду, Видновского лесопарка, фруктового сада между Загорьевским проездом и МКАД.

«Содержательные и серьезные вопросы задают москвичи во время публичных слушаний. Выявлены потребности жителей в каждом конкретном районе. Мы специально продумали благоустройство, которое касается не только кварталов реновации, но и пограничных с ними зон», – отметила Ю. Княжевская.

Школу и ФОК построят при реновации в районе Бирюлево Восточное

Уже утвержден адресный список из 323 стартовых площадок с потенциалом строительства более 4,6 млн кв. метров недвижимости во всех округах Москвы. Список будет пополняться.

Переезды идут в семи округах столицы: Восточном, Северо-Восточном, Западном, Юго-Западном, Южном, Северном, Юго-Восточном.

 

В Москве идет расселение 57 домов по программе реновации

 

Еще 30 домов по реновации начнут строить в этом году

 

Все о программе реновации жилья

 

Что построят в районе Бирюлево Восточное