Эксперты проверили строительство ЖК на Краснобогатырской улице

0
153

Эксперты проверили строительство ЖК на Краснобогатырской улице

Россия, Москва, Краснобогатырская улица, 90

Специалисты проверили завершение работ по строительству третьего этапа жилого комплекса на востоке столицы, сообщили в Мосгосстройнадзоре.

Пятисекционный дом площадью 33 тыс. кв. метров возводится на ул. Краснобогатырская, вл. 90 в районе Преображенское. Он разной этажности (до 17 этажей). В доме 245 квартир и подземная автостоянка на 243 машины.

К проверке привлекались специалисты Центра экспертиз, которые выполнили 28 исследований. Они провели комплексное обследование и испытания материалов и конструкций. Выявлены нарушения при устройстве внутренних инженерных систем и ведению исполнительной документации.

Генподрядчику выдано предписание об устранении нарушений, оформлены протоколы с наложением штрафов.

В Мосгосстройнадзор от застройщика поступило извещение об окончании строительства. По результатам проверки будет принято решение об оформлении заключения о соответствии (ЗОС) построенного объекта требованиям техрегламентов и проектной документации.

«По поручению мэра Сергея Собянина уделяется особое внимание качеству работ на жилых объектах. За устранением нарушений установлен контроль», – отметил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

 

Строительство жилья в Москве

 

Что построят в районе Преображенское