Дом по программе реновации в Косино-Ухтомском введут в 2020 году

0
175

Дом по программе реновации в Косино-Ухтомском введут в 2020 году

Строители приступили к ограждению стройплощадки, устройству бытового городка и временных дорог на стартовой площадке жилого дома по программе реновации на востоке столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

Новостройку возведут на ул. Черное озеро, вл. 4 в районе Косино-Ухтомский.

«Скоро начнется перекладка инженерных сетей и вынос опор наружного освещения, после чего обустроят котлован. Жилой дом планируется сдать в эксплуатацию в следующем году», – сказал А. Бочкарев.

По его словам, для предотвращения выноса грунта и грязи колесами автотранспорта на городскую территорию стройплощадки оборудуют пунктами мойки (очистки) колес. Они соответствует техническим, экологическим и санитарным требованиям и нормам.

Девятиэтажный монолитный дом разработан по индивидуальному проекту. В нем 102 квартиры: однокомнатных – 44, двухкомнатных – 32, трехкомнатных – 18, четырехкомнатных – восемь. Их площадь превышает 6 тыс. кв. метров.

Дом по программе реновации в Косино-Ухтомском введут в 2020 году

Уже утвержден адресный список из 323 стартовых площадок с потенциалом строительства более 4,6 млн кв. метров недвижимости во всех округах Москвы. Список будет пополняться.

Переезды идут в семи округах столицы: Восточном, Северо-Восточном, Западном, Юго-Западном, Южном, Северном, Юго-Восточном.

 

Как прошли первые публичные слушания по реновации

 

Все о программе реновации жилья

 

Что построят в районе Косино-Ухтомский