Трамвайные пути у метро «Преображенская площадь» отремонтируют

0
175

Трамвайные пути у метро «Преображенская площадь» отремонтируют

Согласован проект капитального ремонта трамвайных путей в районе Преображенское на востоке столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

По его словам, они расположены на перекрестке в районе станции «Преображенская площадь» Сокольнической линии метро.

«Ремонтные работы будут вестись в ночное время. Будут убраны старые трамвайные пути, щебеночный балласт и подстилающий слой из песка. Затем специалисты уложат на этом месте новый трамвайный путь шпально-щебеночной конструкции», – сказал В. Леонов.

Кроме того, запланировано переустройство контактной сети троллейбуса в связи с заменой совместных поддерживающих поперечин трамвая и троллейбуса.

На проезжей части уложат новое асфальтобетонное покрытие. После капремонта трамвайных путей и ремонта дороги нанесут разметку.

В ходе работ заменят коробки стрелочных переводов, чугунных люков, водоприемных решеток колодцев инженерных коммуникаций, попадающих в зону работ, и др.

«В столице активно развивается транспортная инфраструктура: строятся и модернизируются станции метро, магистрали, обновляются элементы инженерной инфраструктуры. Тем самым для жителей создается возможность существенно сократить затраты времени на путь из дома на работу и обратно», – отметил В. Леонов.

 

Что построят в районе Преображенское