Новая подстанция скорой медицинской помощи в ТИНАО обеспечит 80 тысяч выездов ежегодно

0
289

Новая подстанция скорой медицинской помощи в ТИНАО обеспечит 80 тысяч выездов ежегодно

Согласован проект строительства подстанции скорой медицинской помощи в поселении Московский на территории ТиНАО. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Мэр Москвы Сергей Собянин обозначил строительство объектов здравоохранения как один из приоритетов социальной политики столицы. В том числе, мы улучшаем медицинское обслуживание жителей ТиНАО. Согласован проект строительства подстанции скорой помощи на 20 машиномест в поселении Московский. Согласно предварительным расчетам, бригады смогут совершать порядка 80 тысяч выездов в год», — заявил Марат Хуснуллин.

По словам заместителя мэра, подстанция скорой помощи будет построена за счет средств бюджета города Москвы и разместится на Радужной улице. Новая подстанция позволит еще быстрее приезжать на вызовы, в её состав войдут такие специализированные бригады как педиатрическая, анестезиологии и реанимация.

«Перед подстанцией стоит ряд важнейших задач, не только в части экстренной помощи жителям, но и по созданию новых рабочих мест для медицинского персонала, ориентировочная численность которого – 441 человек. Согласованный проект включает в себя все необходимые аспекты для комфортной работы врачей скорой помощи, для этого предусматривается оснащение станции новейшими техническими средствами», — рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Напомним, что в ближайшие годы запланировано строительство шести комплексов для оказания экстренной медицинской помощи, которые появится в крупнейших клиниках города.