Хуснуллин: уникальная кровля Центра художественной гимнастики в «Лужниках» готова

0
170

Хуснуллин: уникальная кровля Центра художественной гимнастики в «Лужниках» готова

Завершены основные работы по монтажу кровли Центра художественной гимнастики на территории спорткомплекса «Лужники», сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Главная архитектурная особенность Центра – оригинальная форма кровли, символизирующая взмах гимнастической ленты. Для монтажа обрамления понадобилось 3,4 тыс. кв. метров треугольной мозаики цвета золота», – сказал М. Хуснуллин.

По его словам, для создания сложной геометрической формы кровли использовали специально изготовленное алюминиевое покрытие.

«Сейчас ведется отделка арены и помещений. Уже готова подсистема для установки кресел на трибунах, начинается монтаж блитчеров – трибун, перемещающихся на высокотехнологичных роликах. Установлена половина спортивных светильников и треть светильников, создающих эффект звездного неба. Скоро строители приступят к установке акустического оборудования и медиаэкранов», – отметил заммэра.

Генеральный директор АО «Мосинжпроект» Марс Газизуллин добавил, что работы по внутренней отделке находятся в высокой стадии готовности.

«Ранее было завершено устройство каркаса здания и монтаж лифтового оборудования. Идут работы по укладке мозаики на полу и колоннах в фойе Центра художественной гимнастики. Уже выполнена отделка гостиницы для спортсменов, начали собирать мебель. Заканчиваются отделочные работы в тренировочных залах спорткомплекса и зоне СМИ», – пояснил он.

Хуснуллин: уникальная кровля Центра художественной гимнастики в «Лужниках» готова

 

Как строят Центр художественной гимнастики в Лужниках

 

Трибуны-трансформеры появятся в УСЗ «Дружба»

 

Плавательный центр в «Лужниках»: стиль хай-тек

 

Как изменится спорткомплекс «Лужники»