К территории конноспортивного комплекса «Битца» подведут теплосеть

0
194

К территории конноспортивного комплекса «Битца» подведут теплосеть

Россия, Москва, Балаклавский проспект, 33

Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект планировки строительства теплосети от Чертановской насосно-перекачивающей станции до территории конноспортивного комплекса «Битца».

Согласно документу, опубликованному на портале mos.ru, трасса протянется на 1 тыс. 150 метров. Площадь территории в границах разработки проекта планировки составляет 4,14 га, передает АГН «Москва».

Проект планировки затронет районы Чертаново Центральное, Чертаново Северное и Ясенево. При этом предусмотрена перекладка теплосети в связи с приростом тепловых нагрузок в Северном Чертанове.

Как ранее сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, конно-спортивный комплекс «Битца» на юге столицы капитально отремонтируют за счет городского бюджета.

По его словам, после проведенных работ комплекс сможет вновь принимать соревнования любого уровня.

«В прошлом году мы выделили довольно приличные деньги – около 1 млрд руб. – на текущий ремонт. Но чем дальше мы им занимаемся, тем больше видим, что этого недостаточно. Нужен комплексный подход: восстановить все здания, которые есть. Часть из них, скорее всего, придется даже снести, построить новые», – отметил глава города.

1
 | 

16

Конноспортивный комплекс «Битца»

10.12.18

Напомним, конно-спортивный комплекс «Битца» находится по адресу: Балаклавский проспект, д. 33 в районе Северное Чертаново. Это один из самых крупных конных клубов столицы: он занимает площадь около 50 га.

Школа верховой езды в «Битце» насчитывает около 50 голов. Здесь можно заниматься выездкой, конкуром, вольтижировкой, выступать на соревнованиях, совершать конные прогулки в лесопарке, проходить иппотерапию.

Также на его территории работают детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва (конная школа) и пони-клуб.

 

Плавающие фонтаны с подсветкой украсят парк в пойме Битцы

 

Что построят в районе Северное Чертаново