Московская делегация ознакомится с работой госпиталя «Бундан» в Сеуле

0
161

Московская делегация ознакомится с работой госпиталя «Бундан» в Сеуле

10 апреля московская делегация прибыла в Сеул (Южная Корея). Цель визита – ознакомление с работой госпиталя «Бундан», который станет одним из резидентов медицинского кластера «Сколково».

Журналистов столицы в ходе визита ознакомят с работой «умного госпиталя будущего» – так называют этот известный медцентр в Южной Корее.

Появление в столице одного медицинского центра позволит московским врачам проходить обучение и обмениваться технологиями в сфере медицины, передает газета «Вечерняя Москва».

«Госпиталь «Бундан» известен как один из лучших медицинских центров не только в Южной Корее, но и в мире. Для нас очень важно, чтобы такой крупный научный медицинский центр появился в Москве. Это будет большим плюсом для москвичей, для жителей из других регионов, которые приезжают на медицинское обслуживание в столицу. Кроме того, в госпитале смогут проходить обучение московские врачи, будет идти постоянный обмен медицинскими технологиями», – ранее заявил мэр Москвы Сергей Собянин на подписании меморандума с южнокорейскими партнерами.

Московская делегация ознакомится с работой госпиталя «Бундан» в Сеуле

Напомним, 4 апреля подписано соглашение об участии французской компании Clinea, входящей в ORPEA Group, в проекте Международного медицинского кластера в Сколково.

Согласно документу, компания построит Центр высокотехнологичной реабилитации Clinea площадью 10 тысяч кв. м. В нем расположится стационар на 200 коек и амбулаторное отделение на 50 мест. Планируется, что клиника начнет работу к 2022 году.

Московская делегация ознакомится с работой госпиталя «Бундан» в Сеуле

В медкластере уже работает филиал израильской клиники. В «Хадасса Медикал Сколково» будут вести прием более 100 специалистов и обслуживать до 70 тысяч пациентов в год.  

На 2020 год намечено открытие многопрофильной больницы на 134 койки с дневным стационаром химиотерапии, гибридной операционной и отделением лучевой терапии с самым инновационным оборудованием.

1
 | 

35

Новый диагностический корпус медкластера в Сколково

23.04.18

дробнее: https://stroi.mos.ru/news/v-miedklastierie-skolkovo-otkrylas-klinika-khadassa?from=clПодробнее: https://stroi.mos.ru/news/v-miedklastierie-skolkovo-otkrylas-klinika-khadassa?from=cl

 

Южнокорейский госпиталь «Бундан» откроют в Сколково 

 

В медкластер в Сколково могут войти 25 зарубежных клиник

 

Orpea из Франции откроет реабилитационный центр в Сколково

 

Биомедицинский технопарк появится в Сколково