Строительство проблемного дома на улице Малыгина начнется в конце года

0
165

Строительство проблемного дома на улице Малыгина начнется в конце года

Проблемный дом на северо-востоке столице достроит городской застройщик АО «Мосотделстрой № 1», сообщила заместитель председателя Москомстройинвеста Екатерина Храмова.

ЖК расположен на ул. Малыгина, д. 12 в районе Лосиноостровский. По решению мэра Москвы Сергея Собянина объект завершат за счет бюджета столицы.

«Несмотря на высокую степень готовности, в первую очередь нужно провести полное обследование дома и определить затраты для завершения стройки», – сказала Е. Храмова.

АО «Мосотделстрой № 1» в рамках дела о банкротстве должен обратиться в Арбитражный суд Москвы и Минстрой России с заявлением о намерении приобрести незавершенный объект и исполнить обязательства перед дольщиками.

«Согласно «дорожной карте», в четвертом квартале этого года городской застройщик должен приступить к работам, а завершить их в конце 2020 года», – пояснила Е. Храмова.

Конкурсный управляющий бывшего застройщика ЗАО «Финансовая Корпорация» отметил, что большинство граждан-соинвесторов включились в реестр требований участников строительства.

В Москомстройинвесте уточнили, что застройщик дома на ул. Малыгина – ЗАО «Финансовая Корпорация» – в сентябре 2014 года признан банкротом.

Для достройки объекта собственными силами граждане организовали товарищество собственников жилья. Несмотря на приложенные усилия, достроить объект не удалось.

 

ЖК в Троицке достроит городской застройщик

 

Что построят в районе Лосиноостровский