Социальные объекты для детей построят в Митино при реновации

0
189

Социальные объекты для детей построят в Митино при реновации

Проект застройки кварталов реновации поселка Новобратцевский в районе Митино будет изменен в соответствии с предложениями, поступившими от местных жителей, сообщил журналистам главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

По его словам, в результате там появятся новые объекты социальной инфраструктуры, будет создана единая сеть парков.

«По просьбам жителей при разработке проекта мы обратили особое внимание на социальные объекты для детей. Согласно пожеланиям участников программы и их соседей, проект предполагает строительство школы, детского сада и детско-взрослой поликлиники. Кроме того, сохраняется действующий детский садик», – прокомментировал С. Кузнецов проект планировки территории, рассматриваемый на публичных слушаниях, передает АГН «Москва».

Он добавил, что проектировщики связали в единое целое новые кварталы с улицами и территориями, которые граничат с Тушинским и Митинским парками, и предложили благоустроить участок реки Сходня.

Кроме того, будет реконструировано Путилковское шоссе с расширением проезжей части и строительством одноуровневой развязки. Для транспортного обслуживания новых кварталов проложат сеть внутриквартальных проездов.

Социальные объекты для детей построят в Митино при реновации

Уже утвержден адресный список из 323 стартовых площадок с потенциалом строительства более 4,6 млн кв. метров недвижимости во всех округах Москвы. Список будет пополняться.

Переезды идут в семи округах столицы: Восточном, Северо-Восточном, Западном, Юго-Западном, Южном, Северном, Юго-Восточном.

 

Публичные слушания по кварталам реновации

 

Все о программе реновации жилья