Торговый центр с клумбами на крыше появится на юге Москвы

0
143

Торговый центр с клумбами на крыше появится на юге Москвы

Трехэтажный торговый центр с эксплуатируемой кровлей возведут на юге столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Здание построят в Электролитном проезде, вл. 16/А в районе Нагорный.

«Планировка здания повторяет трапециевидную форму участка. Верхние этажи выполнены в виде консоли, нависающей над нижним уровнем, где разместится открытая галерея. Пешеходы смогут укрыться здесь от дождя и солнца», – сказал С. Кузнецов.

По его словам, за счет контрастного сочетания текстур и ритма декоративных элементов создадут легкий прозрачный силуэт здания.

Для облицовки используют панели четырех оттенков зеленого цвета с добавлением серого. Предусмотрена подсветка фасадов двух типов: мягкий свет для повседневного использования и яркий, праздничный. Светильники расположат таким образом, чтобы подчеркнуть рельеф декора.

1
 | 

2

Торговый центр с эксплуатируемой кровлей в Электролитном проезде

09.04.19

«Торговый центр будет располагаться на углу Электролитного проезда и, по сути, станет новым городским ориентиром. Проектировщики отлично поработали, вписав здание в небольшой участок, и предложили интересные решения, например, сделать эксплуатируемую кровлю и установить на ней столики, киоски с едой, сделать клумбы и поставить лавочки. В теплое время года здесь можно будет проводить выставки, ярмарки и мастер-классы», – отметил С. Кузнецов.

В комплексе площадью 5 тыс. кв. метров будет пять уровней. Помимо кровли и трех надземных этажей предусмотрен подвал со складом товаров.

 

Что построят в районе Нагорный

 

Как меняются районные торговые центры Москвы