Вход в метро «Сретенский бульвар» оснастят системой мониторинга

0
179

Вход в метро «Сретенский бульвар» оснастят системой мониторинга

Согласован проект оснащения системой безопасности и мониторинга пешеходного перехода «Тургеневский» в центре столицы, сообщила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева.

Он расположен в районе Красносельский у дома 11 по Сретенскому бульвару и служит входом на одноименную станцию метро.

«Переход имеет три лестницы, тоннельную часть и служебные помещения. Его оснастят системами сбора и обработки информации, телевизионного наблюдения, автоматической пожарной и охранной сигнализацией, системами оповещения и управления эвакуацией, технологической безопасности, электроснабжения, технологиями контроля управления доступом и передачи данных», – сказала А. Яковлева.

По ее словам, система наблюдения обеспечит круглосуточный видеоконтроль за пешеходной зоной и критическими элементами перехода. Она будет осуществлять видеорегистрацию обстановки, проводить анализ изображений и взаимодействие с другими системами для более полного информирования о развитии событий.

«Такая система безопасности способствует более оперативному реагированию правоохранительных органов на экстренные и чрезвычайные ситуации», – подчеркнула А. Яковлева.

 

Более 30 переходов оснастят системами безопасности

 

Что построят в районе Красносельский