Мосгосэкспертиза проведет более 20 образовательных семинаров

0
155

Мосгосэкспертиза проведет более 20 образовательных семинаров

22 образовательных мероприятия пройдет с апреля по июль в учебном центре Мосгосэкспертизы, сообщила руководитель ведомства Анна Яковлева.

«Они позволяют сотрудникам градостроительной отрасли расширить профессиональный кругозор. Слушатели могут ознакомиться с преимуществами предоставления госуслуг в электронном виде, посетить семинары на тему изменений законодательства в части проведения государственной экспертизы по объектам, расположенным в зонах с особыми условиями использования территорий», – сказала А. Яковлева.

По ее словам, семинары позволяют разобрать основные требования к содержанию разделов проектно-сметной документации и типовые замечания, выявляемые при экспертизе, узнать об особенностях работы над проектами с применением технологий информационного моделирования (BIM).

«Учебный центр работает с 2014 года и ежегодно проводит семинары по переводу услуг в электронный вид, подготовке и экспертизе проектной документации и результатов инженерных изысканий, сметному делу и ценообразованию в строительстве, а также внедрению BIM-технологий», – отметила А. Яковлева.

На базе Мосгосэкспертизы также действуют программы повышения квалификации:

  • «Типовые замечания при проектировании линейных объектов»,
  • «Российский BIM: Стратегия. Управление. Реализация»,
  • «Экспертиза проектной документации»,
  • «Сметное дело и ценообразование в строительстве».

Подробно с графиком образовательных мероприятий на первую половину 2019 года можно ознакомиться здесь.

 

График семинаров для застройщиков