Центр водных видов спорта в «Лужниках» оформят в стиле хай-тек

0
129

Центр водных видов спорта в «Лужниках» оформят в стиле хай-тек

Многофункциональный плавательный центр с аквапарком и спа-зоной на территории спорткомплекса «Лужники» оформят в современном архитектурном стиле хай-тек, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Для этого стиля характерны технологичность и обилие деталей из стекла. Прозрачные поверхности придадут помещениям дополнительный свет и объем. В оформлении бассейна будут преобладать белые, серые, голубые цвета и оттенки белого металла. Стены и колонны облицуют фибропанелями и стеклом, пол сделают из натурального камня. Главным элементом дизайна станут геометрические фигуры – кольца. Они будут повторяться в декоративном оформлении ограждений, стен и потолков, форме бассейнов, фонтанов, осветительных приборов и предметов интерьера», – сказал С. Кузнецов, передает портал mos.ru.

Он добавил, что после реконструкции Дворец водных видов спорта в «Лужниках» превратится в современный плавательный центр, оснащенный по последнему слову техники.

Центр водных видов спорта в «Лужниках» оформят в стиле хай-тек

Помещения украсят тропические пальмы в кадках, похожих на рыбацкие лодки, яркие мячи для волейбола, фрисби (летающий диск в виде пластиковой тарелки) и воздушные змеи.

В холле установят скульптурную композицию из фигур трех пловчих, выполненную из металлической проволоки. Высота арт-объекта составит пять метров.

На первом этаже разместятся торговая галерея с магазинами спорттоваров, бар, ресторан и раздевалки, на втором – бассейны. Один из них, с десятью дорожками длиной по 50 метров, будет сделан по олимпийскому стандарту. Рядом появятся два 25-метровых бассейна.

У бассейнов установят цифровой экран, на котором планируют транслировать соревнования, расписание спортивных событий. На нем будут отображаться температура воды, воздуха и время.

В аквапарке, который займет часть помещений первого, второго и третьего этажей, разместятся купальный и детский бассейны, гидромассажный и термобассейн с выходом на улицу. Также здесь установят девять горок – от детских до экстремальных.

Для занятий серфингом появится тренажер, который создаст в бассейне искусственные волны. С помощью пульта управления высоту волн будут регулировать: максимально вода сможет подниматься на два метра от бортика бассейна.

Аквапарк «Лужники»: горки, «ленивая река» и серфинг

Для посетителей также откроются термально-оздоровительный комплекс с несколькими видами парных комнат, джакузи, процедурными кабинетами и зоной отдыха с шезлонгами. На пятом этаже плавательного комплекса разместятся спортивные залы с раздевалками и душевыми.

Для сохранения исторического облика и архитектурного ансамбля «Лужников» плавательный центр выполнят в стиле 1950-х годов.

1
 | 

4

Мэр Москвы оценил качество барельефов бассейна «Лужники»

17.05.18

Открытие плавательного центра в «Лужниках» запланировано на сентябрь.

1
 | 

49

Строительство Дворца водных видов спорта «Лужники»

11.02.19

 

Когда откроют бассейн в «Лужниках»

 

Спорткомплекс «Лужники»

 

Каким будет Дворец водных видов спорта «Лужники»