В Новой Москве откроют 12 учреждений медицины до 2022 года

0
158

В Новой Москве откроют 12 учреждений медицины до 2022 года

12 медицинских учреждений планируется ввести в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) до 2022 года, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

«Семь из них возведут за счет городского бюджета, пять – на средства инвесторов», – сказал В. Жидкин.

По его словам, в поликлиниках и подстанциях скорой помощи будут работать доктора по всем основным специальностям для детей и взрослых.

Там появятся лаборатории, кабинеты восстановительных и лечебных процедур, функциональной диагностики, лечебно-профилактические подразделения.

Для медучреждений закупят современное оборудование. В зданиях организуют посты охраны, установят современные системы видеонаблюдения, прилегающие территории благоустроят и озеленят.

Для маломобильных граждан создадут комфортные условия пребывания.

Глава Департамента пояснил, что во второй половине этого года запланирован ввод медицинской амбулатории в поселке Курилово на 110 посещений в смену. Пациенты смогут проходить там как лечебные, так и восстановительные процедуры.

Один из крупнейших проектов в области медицины и здоровья – больница на территории административно-делового центра в поселке Коммунарка.

1
 | 

6

Новая больница в Коммунарке обеспечит родильные места для 130 будущих мам

11.10.17

«С 2012 года на новых территориях построено 62 социальных объекта, в том числе 11 – в области здравоохранения. В этом году планируется ввести три медучреждения. Всего к 2035 году в ТиНАО появится 125 объектов здравоохранения», – заключил В. Жидкин.

Итоги развития Новой Москвы в 2018 году и планы на 2019 год

В поселке Коммунарка построят медкластер

 

Строительство социальных объектов в ТиНАО

 

Все о развитии Новой Москвы