Школу с футбольным полем построят в районе Южное Бутово

0
159

Школу с футбольным полем построят в районе Южное Бутово

Учебный корпус на 300 мест появится на юго-западе столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Четырехэтажное здание возведут на территории школы №2007 по адресу: ул. Горчакова, д. 9, корп. 1 в районе Южное Бутово.

«Корпус построят за счет городского бюджета. Разрешение на строительство действует до февраля 2020 года», – сказал О. Антосенко.

По его словам, в здании площадью более 6 тыс. кв. метров разместятся учебные классы, большой и малый спортивные залы с раздевалками, санузлами и душевыми, актовый зал, столовая на 150 мест, библиотека.

Обустроят медицинский блок с кабинетом врача, процедурной и прививочной.

При входе в здание создадут зону ожидания для родителей с витражным остеклением. Для маломобильных людей установят лифт.

Около нового корпуса появится футбольное поле с искусственным газоном, площадка для гимнастики, беговая дорожка с покрытием из резиновой крошки.

Также обустроят площадки для тихого отдыха и проведения школьной линейки. На территории обустроят проезды и тротуары, создадут велопарковку. Разобьют газоны и цветники, высадят деревья.

«Мосгосстройнадзор по поручению мэра Сергея Собянина уделяет особое внимание качеству работ на социально значимых объектах. К проверкам школы в районе Южное Бутово будут привлекаться специалисты Центра экспертиз, которые проведут весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований», – отметил О. Антосенко.

 

Что построят в районе Южное Бутово