Центр социального обслуживания на юге столицы отремонтируют

0
183

Центр социального обслуживания на юге столицы отремонтируют

Здание территориального центра социального обслуживания «Орехово» на юге столицы отремонтируют, сообщила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева.

Работы пройдут на ул. Шипиловская, д. 9, корп. 2 в районе Орехово-Борисово Северное.

«Двухэтажное здание 1976 года постройки будет обновлено внешне и внутренне. Полностью заменят окна двухкамерными стеклопакетами, входные и внутренние двери, установят противопожарные двери в подвале», – сказала А. Яковлева.

Она добавила, что общим для большинства проектов по капремонту является автоматизация систем безопасности и инженерных сетей.

В социальном центре «Орехово» модернизация коснется кондиционирования воздуха и отключения систем вентиляции в случае пожара. Планируется замена внутренней электропроводки и системы отопления по существующей схеме.

Для слабовидящих граждан появится тактильная предупредительная разметка и контрастная маркировка ступеней лестниц.

«Оказание социальной помощи гражданам – ответственный труд, и очень важно поддерживать инфраструктуру на максимально высоком уровне. Капитальный ремонт центра соцобслуживания «Орехово» – очередной шаг правительства Москвы на пути к формированию безопасной и удобной среды как для социальных служащих, так и для посетителей центра», – отметила А. Яковлева.

 

Что построят в районе Орехово-Борисово Северное