Фонд «Наследие» реконструирует здание в Электролитном проезде

0
160

Фонд «Наследие» реконструирует здание в Электролитном проезде

Здание Фонда сохранения культурных ценностей и поддержки социальных проектов «Наследие» на юге столицы ждет реконструкция, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Здание расположено в Электролитном проезде, вл. 3/Г в районе Нагорный.

«В ходе реконструкции его площадь может увеличиться в два раза – до 6 тыс. кв. метров», – сказала А. Пятова.

Она отметила, что обновленные помещения могут использоваться организациями, занимающимися вопросами бытовых, социальных и духовных потребностей человека.

Проект внесения изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) для этой территории одобрен Градостроительно-земельной комиссией (ГЗК) Москвы. Он будет вынесен на публичные слушания.

Напомним, Градостроительно-земельная комиссия, которую возглавляет мэр Москвы Сергей Собянин, создана в конце 2010 года. Ее основная задача – оперативное решение вопросов в области градостроительной и инвестиционной деятельности, земельных отношений, строительства и реконструкции объектов, сохранения культурного наследия и др.

Из-за большого числа обращений часть полномочий ГЗК делегирована рабочим группам. В Стройкомплексе Москвы рабочую группу возглавляет заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

 

Что построят в районе Нагорный