ЖК с детским садом в Лефортово введут в первой половине 2019 года

0
129

ЖК с детским садом в Лефортово введут в первой половине 2019 года

Жилой комплекс с детским садом на юго-востоке столицы планируется сдать в эксплуатацию в первой половине этого года, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Строительство ведется на ул. Душинская, вл. 16 в районе Лефортово за счет инвестора.

«Прошла итоговая проверка. После устранения замечаний будет решаться вопрос о вводе в эксплуатацию», – сказал О. Антосенко.

Новостройка площадью 28,7 тыс. кв. метров состоит из двух 21-этажных жилых секций. Монолитное здание облицовано высококачественными натуральными материалами.

В комплексе 190 квартир – от однокомнатных до трехкомнатных. Первые два этажа нежилые. Здесь разместятся коммерческие помещения и детский сад.

1
 | 

8

Проверка строительства жилого комплекса в районе Лефортово

28.03.19

На двух подземных уровнях создан паркинг на 231 машину. Из него можно подняться на жилые этажи с помощью двух лифтов.

На прилегающей территории организуют уютный благоустроенный двор с детской и спортивной площадкой, клумбами и цветниками, высадят деревья и кустарники.

«Мосгосстройнадзор по поручению мэра Сергея Собянина уделяет особое внимание качеству строительства жилья. К проверкам жилого комплекса на Душинской улице привлекались специалисты Центра экспертиз, которые провели лабораторно-инструментальные исследования», – отметил О. Антосенко.

Напомним, решением мэра Москвы Сергея Собянина в столице создан Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве (ЦЭИИС). Инструментальный контроль позволяет своевременно выявлять и устранять дефекты на всех этапах строительства, обеспечивая тем самым качество, надежность и безопасность сдаваемых новостроек.

1
 | 

38

Центр экспертиз в строительстве Мосгосстройнадзора. М. Хуснуллин, В. Егоров

23.05.17

Как Стройкомплекс контролирует качество строительства жилья 

 

Строительство жилья в Москве

 

Что построят в районе Лефортово