Путешествие в Прованс в период цветения лавандовых полей

0
179

https://spincity-club.com/ruletka/

Ежегодно поля французской провинции Прованс укрываются цветущей лавандой. Зрелище это настолько впечатляющее, что ему посвящают песни, картинные полотна и фотовыставки. А еще, здесь в это время здесь проводятся фестивали, которые может посетить любой турист, если приедет в Прованс в это время. Туристические компании организовывают лавандовые туры, которые пользуются большой популярностью у путешественников всего мира.

В какое время можно увидеть цветение лавандовых полей

В разных местах провинции лаванда зацветает в разное время. Так, увидеть это великолепие можно в период с середины июня до двадцатых чисел августа. Срезают цветы ежегодно. Определенного времени для этого нет, всё зависит от погодных условий. Поэтому, если вы собираетесь во Францию, чтобы увидеть лавандовое цветение, то, убедитесь, что урожай еще не убран.

Большая часть полей находится в Любероне. А вот туристы чаще всего посещают:

  • деревню Сол,
  • территории вокруг Горда,
  • Плато Валансоль.

Именно здесь можно наблюдать самые зрелищные пейзажи лавандового цветения, а также посетить тематические фестивали.

Лавандовые экскурсии

В период цветения туристов ожидают не только увлекательные фестивали. Можно посетить музей, посвященный этому растению, чтобы больше узнать о нем. Находится он в окрестностях Авиньона. Экскурсовод подробно поведает о свойствах растения, процессе его переработки. Вы узнаете, для чего выращивают лаванду на полях в таком количестве и что из нее производят.

Если вам посчастливится побывать в Провансе, то помните, что это не только лавандовый край, здесь выращивают особый сорт винограда из которого делают уникальное розовое вино. Также не забудьте попробовать прованский сыр, вкус которого не сравним ни с каким другим сыром. В общем, посетить Прованс стоит не только ради лаванды.

Если посещение Франции и в частности прованской провинции – это мечта, которую вы никак не можете реализовать из-за нехватки денег, заходите на сайт https://spincity-club.com/ruletka/, чтобы заработать приличную сумму, играя на увлекательных слотах. Если же вам удастся сорвать джек-пот, то опездка во Францию вам обеспечена.

Что купить во Франции

В Провансе множество маленьких магазинчиков, где туристам предлагают множество товаров, которые так или иначе связаны с лавандой. Часто туристы покупают здесь масла, текстиль, парфюмерию и косметические средства, и, конечно же само растение. Продается здесь лаванда небольшими букетиками, или оформленная в сувенирную продукцию. Здесь же вы можете купить на сувениры и для себя: оливковое мыло с лавандовым маслом, саше с лавандой, соль с необычным вкусом, прованские вина и сыры.

Сувениры и продукты лучше всего покупать в провинциальных магазинчиках, а не в больших магазинах для туристов. Во-первых, так вы будете уверены в качестве товара, а, во-вторых, приобретете его дешевле. Покупая лавандовую продукцию, убедитесь, что изготовлена она именно из лаванды, а не из лавандина, который является ее заменителем. Лавандин имеет насыщенный запах и цвет, но, целебные и косметические его свойства значительно уступают лаванде.

https://spincity-club.com/ruletka/

Прованс является французской провинцией, которая точно отражает всю романтичность страны. Чего только стоит аромат, который объединяет в себе морской бриз и лаванду. Ценителям романтики непременно стоит побывать в Провансе, чтобы насладиться всей ее головокружительной красотой.