Проект обновления промзоны в центре столицы получил Гран-при архконкурса

0
141

Проект обновления промзоны в центре столицы получил Гран-при архконкурса

Проект редевелопмента промзоны в центре столицы завоевал Гран-при архитектурного фестиваля, который проходит ежегодно в «Доме на Брестской», сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«Реализованный проект «Рассвет LOFT* Studio 3.34 и 3.20» появился в результате приспособления старого заводского корпуса в Столярном переулке Пресненского района под апартаменты. В начале ХХ века здесь находилась мебельная фабрика торгового дома «Мюръ и Мерилиз», а после революции – завод «Рассвет»», – сказал С. Лёвкин.

По его словам, архитекторам и дизайнерам удалось превратить безликую советскую панельную коробку в пятиэтажный комплекс апартаментов с большими панорамными окнами и фасадом из красного кирпича.

«На месте еще одного корпуса бывшего завода появились разноуровневые таунхаузы с палисадниками, мансардами и террасами», – добавил руководитель Департамента.

Проект обновления промзоны в центре столицы получил Гран-при архконкурса

Директор ГБУ «Мосстройинформ» Фарит Фазылзянов отметил, что в этом году на фестиваль была представлена 351 работа от 170 архбюро, студий дизайна и компаний по ландшафтному проектированию из России, Белоруссии, Казахстана, Украины и Молдавии.

Как ранее заявил мэр Москвы Сергей Собянин, в этом году продолжится работа по развитию семи промзон в центре столицы. На их территории построят более 540 тыс. кв. метров недвижимости.

 

Что построят в Пресненском районе

 

Все о редевелопменте промзон

 

Как изменятся промзоны Москвы: инфографика