Надземная часть дома по реновации в районе Лосиноостровский готова

0
163

Надземная часть дома по реновации в районе Лосиноостровский готова

Завершено возведение надземной части жилого дома по программе реновации на северо-востоке столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

Монолитная новостройка расположена на ул. Изумрудная, вл. 26А в районе Лосиноостровский.

«Скоро строители приступят к отделочным работам. Дом планируется сдать в эксплуатацию в этом году», – сказал А. Бочкарев.

В многоэтажке площадью 10,5 тыс. кв. метров насчитывается 120 квартир. Благодаря навесным вентилируемым фасадам будет создан комфортный микроклимат внутри дома, улучшатся теплосберегающие свойства здания, снизятся затраты на отопление.

Такие фасады обеспечивают хорошую звукоизоляцию, простоту монтажа конструкций, неприхотливость в эксплуатации и широкую цветовую гамму материалов для создания архитектурных обликов.

Улучшенная отделка в квартирах будет соответствовать стандартам реновации, утвержденным правительством Москвы в августе 2017 года.

Стандарт отделки квартир по программе реновации

Стены в комнатах оклеят обоями на флизелиновой основе. Базовый белый цвет обоев обеспечит вариативность покраски в зависимости от предпочтений жителей. Также выполнят улучшенную подготовку потолков с покраской латексными акриловыми красками.

В санузлах установят ванны, унитазы, раковины, полотенцесушители, на кухнях – плиты и мойки. Стены санузлов отделают керамической плиткой светлых тонов на всю высоту, а стены рабочей поверхности кухни на всю длину – фартуком из керамической плитки.

На полу в санузлах, на балконах, лоджиях, в зоне кухонь и прихожих уложат светлый керамогранит, а в комнатах – ламинат не ниже 32 класса.

Двухкамерные энергосберегающие стеклопакеты оснастят москитными сетками. Межкомнатные двери выполнят из слоеного шпона, а металлические входные двери утеплят.

Входы в подъезды сделают удобными для маломобильных жителей и родителей с детьми. Входные двери оснастят домофоном.

На первом этаже разместится центр информирования по переселению жителей. Там можно будет получить консультацию представителей Департамента городского имущества, казенного предприятия «Управление гражданского строительства», Московского фонда реновации жилой застройки, префектуры округа, управляющей компании и генподрядчика.

«В районе Лосиноостровский по программе реновации квартиры получат жители 68 домов. Для переселения подобрано пять стартовых площадок площадью 31,5 тыс. кв. метров», – отметил А. Бочкарев.

Стартовые площадки расположены по адресам:

  • Тайнинская ул., вл. 13;
  • Изумрудная ул., вл. 26А;
  • Лосиноостровский, мкр., 3, корп. 53;
  • Норильская ул., вл. 9;
  • Шушенская ул., рядом с д. 9.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин 1 августа 2017 года утвердил программу реновации жилищного фонда. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В программу включено 5173 дома.

Надземная часть дома по реновации в районе Лосиноостровский готова

Уже утвержден адресный список из 323 стартовых площадок с потенциалом строительства более 4,6 млн кв. метров недвижимости во всех округах Москвы. Список будет пополняться.

Переезды идут в семи округах столицы: Восточном, Северо-Восточном, Западном, Юго-Западном, Южном, Северном, Юго-Восточном.

 

Утверждено еще пять стартовых площадок реновации

 

Когда стартуют публичные слушания по кварталам реновации

 

Технология «умного сноса» зданий: инфографика

 

Что построят в районе Лосиноостровский