Выезд из Московского на Киевское шоссе начнут строить в этом году

0
167

Выезд из Московского на Киевское шоссе начнут строить в этом году

Две дороги в городе Московский начнут строить в 2019 году, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

Первая четырехполосная трасса протянется от ул. Бианки в Московском до магистрали Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе, к которой примкнет возле станции метро «Филатов луг» Сокольнической линии.

Длина дороги составит 2,3 км. Вдоль нее установят освещение, три светофора, шумозащитные экраны и остановки общественного транспорта.

«В результате путь от Московского до метро займет менее пяти минут. Для максимального удобства жителей строители проложат здесь пешеходный тротуар и велодорожку», – сказал В. Жидкин.

По его словам, также будет построен дополнительный выезд длиной 700 метров из мкр. «Первый Московский» на Киевское шоссе. Он пройдет от ул. Никитина напрямую через лесопарк.

В месте пересечения с федеральной трассой дорожники сделают съезд на шоссе в сторону МКАД. На Киевском шоссе обустроят переходно-скоростные полосы.

«Прямой путь на Киевку даст возможность местным водителям выезжать из города на магистраль за минуту, минуя дорожные заторы на основной развязке», – отметил руководитель Департамента.

Проектирование дорог завершится к осени, после чего начнется строительство. Трассу к метро «Филатов Луг» планируется ввести в 2021 году, а выезд из Московского на Киевское шоссе – на год раньше, в 2020-м.

Напомним, Адресная инвестиционная программа (АИП) столицы предполагает ввод около 300 км дорог в Новой Москве до конца 2023 года.

 

Трасса Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе

 

Когда откроют четыре станции метро в Новой Москве

 

Строительство дорог в ТиНАО