Инвесторы построят 35 школ, детсадов и поликлиник в Новой Москве

0
143

Инвесторы построят 35 школ, детсадов и поликлиник в Новой Москве

35 социальных объектов построят инвесторы в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) за три года, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

«Мы согласовали совместные планы с ведущими девелоперами, работающими в Новой Москве. На внебюджетные средства в 2019-2021 годах будет построено 12 школ, 18 детских садов и пять поликлиник», – сказал В. Жидкин.

По его словам, сейчас инвесторы возводят уже 17 соцобъектов и почти столько же проектируется.

«Все девелоперские проекты социальных объектов разрабатываются индивидуально. Они соответствуют требованиям безопасности, экологичности, безбарьерной среды. При вводе в эксплуатацию школы, поликлиники и детсады обеспечиваются необходимыми оборудованием и мебелью», – отметил руководитель Департамента.

Он добавил, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина строительство соцобъектов спланировали так, чтобы в новых жилых комплексах и микрорайонах ТиНАО не было их дефицита.

Напомним, в Новой Москве уже построено более 60 социальных объектов. Введенные инвесторами садики, школы и поликлиники переданы на баланс города.

 

Завершается строительство трех детсадов в ТиНАО

 

Три крупные школы в ТиНАО готовят к вводу

 

Новая Москва получит более 70 детсадов и школ к 2022 году

 

Социальные объекты ТиНАО