На Ярославском направлении ж/д изменят расписание электричек для прокладки путей

0
276

На Ярославском направлении ж/д изменят расписание электричек для прокладки путей

Расписание пригородных поездов Ярославского направления Московской железной дороги изменится с 23 марта по 4 апреля в связи с работами по развитию инфраструктуры, сообщили в ОАО «РЖД».

Строительство и реконструкция путей и ж/д объектов позволит увеличить количество электричек и повысить качество обслуживания пассажиров.

С 23 по 31 марта, а также со 2 по 4 апреля работы пройдут на отрезке Москва – Лосиноостровская. Новый участок соединят с существующим.

Одновременно под путями на строящемся остановочном пункте Северянин прокладывают тоннель для подземного перехода, который соединит Ярославское направление с Московским центральным кольцом (МЦК).

Интеграция МЦК с радиальными направлениями МЖД

На время работ будет отменен ряд пригородных поездов и экспрессов, курсирующих между Москвой и станциями Мытищи, Болшево, Монино, Щелково, Фрязино, Фрязево, Красноармейск, Пушкино, Сергиев-Посад и Александров.

Также у некоторых электропоездов изменится время отправления, прибытия и количество остановок на маршруте.

Узнать об изменениях в расписании электричек можно на станциях, остановочных пунктах, официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» http://pass.rzd.ru и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».

Напомним, в рамках развития Ярославского направления МЖД ведутся строительство дополнительного пятого главного пути на участке Москва – Мытищи, четвертого пути на участке Мытищи – Пушкино и третьего пути на участке Мытищи – Болшево.

Кроме того, ОАО «РЖД» совместно с правительством Москвы продолжает работы по интеграции МЦК – остановочный пункт Северянин переносится ближе к станции «Ростокино».

Развитие инфраструктуры этого самого интенсивного направления Московской железной дороги позволит сократить интервалы между электричками.

Количество пригородных поездов увеличивается постепенно. Еще пять лет назад по Ярославскому направлению ежесуточно курсировало 217 пар электричек (одна пара – рейс туда-обратно), а сегодня – 238 пар (до 476 рейсов ежесуточно). Пропускная способность направления будет увеличена до 251 пары в сутки.

 

Ярославское направление ж/д и МЦК свяжет подземный переход

 

Несколько радиальных ж/д веток интегрируют с МЦК

 

Московское центральное кольцо: спецпроект

 

Развитие железных дорог в столичном регионе