Начался монтаж фасадов дома по программе реновации на юге Москвы

0
208

Начался монтаж фасадов дома по программе реновации на юге Москвы

Строители приступили к монтажу фасадов жилого дома для переселения по программе реновации на юге столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

Новостройку на ул. Борисовские пруды, д. 7, корп. 2 в районе Москворечье-Сабурово введут в этом году. Площадь дома составит 19,5 тыс. кв. метров.

«В здании будет навесной вентилируемый фасад с покрытием из керамогранита и фиброцементных плит. Участникам программы реновации гарантируются квартиры с чистовой отделкой комфорт-класса, не требующей дополнительных отделочных работ», – сказал А. Бочкарев.

В доме 313 квартир. На первом этаже разместится центр информирования по переселению жителей. Там можно будет получить консультацию представителей Департамента городского имущества, казенного предприятия «Управление гражданского строительства», Московского фонда реновации жилой застройки, префектуры округа, управляющей компании и генподрядчика.

Улучшенная отделка в квартирах будет соответствовать стандартам реновации, утвержденным правительством Москвы в августе 2017 года.

Стандарт отделки квартир по программе реновации

Стены в комнатах оклеят флизелиновыми обоями под покраску, потолки покрасят латексной акриловой краской.

На полу в санузлах, на балконах и лоджиях, в зоне кухни и прихожей уложат керамогранит светлых оттенков, а в комнатах – ламинат не ниже 32 класса.

В санузлах установят ванну, унитаз, раковину, полотенцесушитель. Кухню оборудуют плитой и мойкой, по всей длине рабочей зоны выложат керамический фартук.

На окнах появятся стеклопакеты с москитной сеткой, межкомнатные двери будут шпонированные. Металлические входные двери утеплят.

«Новые квартиры в районе Москворечье-Сабурово получат жители 11 жилых домов площадью 24,8 тыс. кв. метров. Для переселения подобраны две стартовые площадки на ул. Борисовские пруды, д. 7, корпус 2 и на Каширском шоссе, вл. 76А», – отметил А. Бочкарев.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин 1 августа 2017 года утвердил программу реновации жилищного фонда. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В программу включено 5172 дома.

Начался монтаж фасадов дома по программе реновации на юге Москвы

Уже утвержден адресный список из 323 стартовых площадок с потенциалом строительства более 4,6 млн кв. метров недвижимости во всех округах Москвы. Список будет пополняться.

Переезды идут в семи округах столицы: Восточном, Северо-Восточном, Западном, Юго-Западном, Южном, Северном, Юго-Восточном.

Утверждено еще пять стартовых площадок реновации

 

Жители 50 сносимых домов получат квартиры по реновации 

 

Когда стартуют публичные слушания по кварталам реновации

 

Технология «умного сноса» зданий: инфографика