Школу с обучением хореографии и кулинарии откроют в Московском

0
173

Школу с обучением хореографии и кулинарии откроют в Московском

Строительство учебного корпуса к школе № 2065 в Новой Москве планируется завершить в конце 2019 – начале 2020 года, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Здание возводится за счет бюджета города на ул. Радужная, вл. 5 в мкр. «Град Московский» в городе Московский. Оно рассчитано на 1 тыс. учеников.

«Сейчас сооружается надземная часть школы, выполнена кладка наружных стен из блоков, идут фасадные работы», – сказал О. Антосенко.

Учебный корпус оснастят современным оборудованием. Здесь обустроят два спортзала с инвентарными, зрительный зал с эстрадой и артистическими, библиотеку с зоной читательских мест и медиатекой.

В здании оборудуют специализированные классы информатики и вычислительной техники, лаборантские, компьютерно-лингвистическую лабораторию.

Дополнительное образование можно будет получить в фотокиностудии и студия хореографии. В школе также разместятся мастерские по обработке дерева, металла и ткани, кабинеты технологии и кулинарии.

Для маломобильных учеников предусмотрены лифты, перед главным входом установят пандусы.

«Мосгосстройнадзор по поручению мэра Сергея Собянина уделяет особое внимание объектам социального назначения. К проверкам школы в «Граде Московском» привлекаются специалисты Центра экспертиз, которые проводят все необходимые лабораторно-инструментальные исследования», – отметил О. Антосенко.

 

В ТиНАО построят 14 школ и детсадов за счет бюджета

 

Три крупные школы в Новой Москве готовятся к вводу

 

Строительство социальных объектов в ТиНАО