Школьников ждет квест «Дневник архитектора» в «Доме на Брестской»

0
134

Школьников ждет квест «Дневник архитектора» в «Доме на Брестской»

Новый квест в «Доме на Брестской» получил название «Дневник архитектора», сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«В голосовании на портале «Активный гражданин» приняло участие более 165 тысяч горожан. Вариант «Дневник архитектора» понравился почти 23% участников, он набрал около 40 тысяч голосов», – сказал С. Лёвкин.

По его словам, новый архитектурный квест не оставит юных москвичей равнодушными. Школьникам 1-5 классов предстоит расшифровать черновики архитектора.

«В этом им помогут не только знания и смекалка, но и уникальная интерактивная карта Москвы – крупнейший напольный лайт-бокс в Европе, размещенный в «Доме на Брестской», – подчеркнул С. Лёвкин.

Директор ГБУ «Мосстройинформ» Фарит Фазылзянов отметил, что каждый квест разрабатывается с учетом возрастных групп.

«Они позволяют юным москвичам ближе познакомиться с родным городом и его историей. Все наши мероприятия для детей проводятся бесплатно», – добавил Ф. Фазылзянов.

Он пояснил, что «Дневник архитектора» станет одним из мероприятий обновленной детской игровой программы «Дома на Брестской» расположенного по адресу: ул. 2-я Брестская, д. 6. В этом году для юных москвичей создадут еще три квеста.

Голосование на площадке «Активный гражданин проходило в феврале – марте 2019 года. Участникам предлагалось несколько вариантов названий.

Второе место занял вариант «Тайны зодчего», набрав более 27,7 тыс. голосов (17%). Также в лидеры вышли варианты «Загадки градостроителя» – почти 26,4 тыс. голоса (16%), «Азбука архитектуры» – около 14,6 тыс. (9%) и «АрхиШифр» – более 13,8 тыс. (8%).

Напомним, проект «Активный гражданин» создан по поручению мэра столицы Сергея Собянина для проведения электронных голосований по вопросам городского развития. Он стал авторитетной площадкой: проект насчитывает уже более 2 млн участников.

 

Игровые викторины «Дома на Брестской»

 

Стартует архквест для школьников в «Доме на Брестской»