Москва построит 380 детских и спортивных площадок в СНТ

0
137

Москва построит 380 детских и спортивных площадок в СНТ

380 детских и спортивных площадок появятся в садовых некоммерческих товариществах (СНТ) москвичей в Подмосковье в 2019-2021 годах, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицыквы Владимир Жидкин.

«Их построят на территории более чем 35 муниципальных образований Московской области. Места под размещение площадок подобраны по просьбам местных жителей, москвичей, имеющих детей и внуков. Их расположение удобно и для жителей из близлежащих населенных пунктов», – сказал В. Жидкин.

По его словам, с 2014 по 2017 год было установлено 20 детских площадок на территории садовых товариществ, в прошлом году обустроено 298 детских и спортивных площадок.

«Специалисты обработали более 3,8 тыс. заявок от садовых некоммерческих объединений. Благодаря этому мы выявили потребность в строительстве 4,6 тыс. объектов инфраструктуры. Помимо дорог, это детские и спортивные площадки, пожарные пруды и другие объекты. Площадки станут частью новой инфраструктуры, которую создают для комфортной загородной жизни дачников и тех, кто живет в загородных домах», – отметил глава Департамента.

Напомним, комплексное развитие территорий СНТ москвичей ведется по поручению мэра столицы Сергея Собянина. Главная задача – сделать жизнь в СНТ для уезжающих за город на лето или живущих там постоянно такой же комфортной, как в Москве.

Еще в феврале 2018 года Москва и Московская область заключили Соглашение о стратегическом развитии Московского региона. В рамках этого документа ведется активная работа по благоустройству СНТ.

Также правительство Москвы поможет увеличить число объектов благоустройства, социальной и инженерной инфраструктуры, автодорог в дачных поселках.

 

К 500 подмосковным дачам подвели дороги

 

Дороги, плотины и газ получат садоводы ТиНАО

 

Подъездная дорога к СНТ «Северянин» в Подмосковье обновлена

 

Москва построит детские и спортивные площадки для СНТ