Дом в стиле «домино» построят в Косино-Ухтомском

0
197

Дом в стиле «домино» построят в Косино-Ухтомском

Девятиэтажный дом в стиле «домино» появится в районе Косино-Ухтомское на востоке столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Новостройку возведут на ул. Черное Озеро, вл. 4. Здесь обустроят подземный паркинг, площадки для игр, отдыха и занятий спортом. Проект согласовала Москомархитектура.

«По поручению мэра Сергея Собянина, город продолжает повышать качество жилой недвижимости. Новый дом в Косино-Ухтомском – хороший пример того, как должно выглядеть современное жилье. Для отделки фасадов архитекторы предложили использовать панели из клинкерной плитки двух цветов. Специальные корзины, расположенные рядом с лоджиями или в простенках между окон, предназначены для установки внешних блоков кондиционеров», – сказал С. Кузнецов.

1
 | 

3

Дом в стиле «домино» на улице Черное Озеро в Косино-Ухтомском

13.03.19

Площадь дома составит около 12 тыс. кв. м. Форма здания будет Г-образной.

На первых этажах запроектированы входные группы с помещениями Центра информирования населения, подземный уровень займут парковка на 76 автомобилей и технические помещения. Прилегающую территорию благоустроят.

Участок застройки расположен вблизи двух озер – Святого и Белого. Ближайшие станции метро – «Новокосино» и «Лермонтовский проспект», также поблизости расположена ж/д станция «Косино».

 

Что построят в районе Косино-Ухтомское 

 

Строительство жилья в Москве