Москву ждет масштабная программа реновации объектов здравоохранения

0
132

Москву ждет масштабная программа реновации объектов здравоохранения

Масштабная программа реновации объектов здравоохранения будет реализована в столице в ближайшие пять лет, заявила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова на Международной выставке недвижимости MIPIM (МИПИМ) в Каннах.

«В ближайшее время мы объявим о новом проекте – по сути, о реновации здравоохранения. Решение уже принято мэром Москвы Сергеем Собяниным. Новая масштабная программа предполагает строительство объектов здравоохранения общей площадью чуть менее 1 млн кв. метров. Появятся две новые инфекционные больницы, больница скорой помощи, корпуса крупнейшего онкологического центра Логинова», – сказала А. Ракова.

По ее словам, также планируется строительство около 40 поликлиник и капитальный ремонт 135-и.

«Совместно со Стройкомплексом Москвы и экономическим блоком одновременно с программой реновации жилья прорабатывается программа обновления социальной сферы. Это необходимо, чтобы сразу получать сбалансированные районы с качественной современной инфраструктурой», – пояснила А. Ракова.

Она уточнила, что программу реновации здравоохранения планируется реализовать в течение пяти лет, то есть раньше программы реновации жилья.

«Программа обновления социальной сферы будет синхронизирована с жильем с точки зрения содержания и объемов, а начнем мы со здравоохранения», – подчеркнула заммэра.

А. Ракова отметила, что социальные объекты интересны иностранным инвесторам не только в плане открытия зарубежных клиник в столичном международном медкластере.

«Москва – очень перспективный город для вложения в систему долговременного ухода. У нас хорошая продолжительность жизни, количество людей старшего поколения неуклонно растет. Только в ближайшее время число жителей Москвы старше 80 лет увеличится на полмиллиона. Рынок свободный, рынок интересный, и мы с радостью ждем иностранных инвесторов на интересных и выгодных условиях», – добавила она.

 

 

На МИПИМ привезли мобильную «Карту Москвы»

 

Москва представит на МИПИМ программу реновации
Подробнее: 

 

Более 70 поликлиник и больниц построят в Москве за 5 лет

 

Москва строит инновационные медицинские объекты