Культурный центр «Внуково» открылся после капитального ремонта

0
122

Культурный центр «Внуково» открылся после капитального ремонта

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл после капитального ремонта культурный центр «Внуково» на западе столицы.

«Мы начали реализацию программы «Мой район», одна из главных целей которой – создание центров притяжения жителей в каждом районе Москве. Вам во Внуково повезло – ремонт вашего культурного центра, наконец, закончен. Весной проведем благоустройство окружающей территории», – сказал С. Собянин.

Культурный центр «Внуково» расположен на ул. Большая Внуковская, д. 6. Здание площадью 5,7 тыс. кв. метров возвели в конце 1960-х годов. Здесь располагался ведомственный Дворец творчества аэропорта «Внуково». В 2005 году его передали в собственность города Москвы.

В 2013-2018 годах, впервые с момента постройки, прошел капитальный ремонт здания. Работы проходили поэтапно и были организованы так, что учреждение не прекращало свою деятельность.

Фасады и входную группу здания обновили с использованием современных материалов и яркой цветовой гаммы. Отремонтированный культурный центр стал более узнаваемым и привлекательным.

После капремонта в здании можно одновременно проводить разные мероприятия: репетиции нескольких хореографических коллективов, творческие и интеллектуальные встречи, концерты, круглые столы и познавательные программы.

Здесь обустроили холл для выставок, постановок и мастер-классов, хореографический, спортивный и театрально-концертный залы. Есть гримерные комнаты для артистов, помещение для работы специалистов по звуку и свету.

Восстановлен 11-метровый поворотный круг с уникальной системой токоприемника, теперь электрооборудование можно подключать во время движения конструкции.

Установлено пять софитных ферм и штанкетные подъемники, что позволяет показывать большинство спектаклей, идущих на лучших театральных площадках Москвы.

Также оборудовали арт-фойе, театральную мастерскую, арт-буфет, библиотеку. Ее главным богатством является уникальный книжный фонд аэропорта Внуково. Он насчитывает более 17 тыс. экземпляров и привлекает читателей, интересующихся авиацией.

Кроме того, здесь работает музей истории района Внуково.

В рамках рабочей встречи мэр Москвы также осмотрел новый отель «Хилтон» и площадку под строительство станции метро «Внуково» на Калининско-Солнцевской линии.

 

У аэропорта Внуково появился отель мирового уровня

 

В Москве построят 17 гостиниц в 2019 году

 

Собянин осмотрел площадку строительства метро «Внуково»

 

В Москве стартовала программа «Мой район»