Центр художественной гимнастики в «Лужниках» откроют летом

0
175

Центр художественной гимнастики в «Лужниках» откроют летом

Центр художественной гимнастики Ирины Винер-Усмановой на территории спорткомплекса «Лужники» планируется открыть летом, сообщили в пресс-службе спорткомплекса.

«Здесь будут проходить соревнования самого высокого международного класса. Предполагается, что дворец станет местом подготовки будущих звезд российской и мировой художественной гимнастики», – пояснили в пресс-службе, передает АГН «Москва».

Пятиэтажное здание спортивного комплекса рассчитано на 4 тыс. посетителей.

Как ранее заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, центр оснастят по последнему слову техники и в соответствии с международными стандартами.

Там появится арена для проведения соревнований, в том числе международного уровня, и тренировок. Здесь расположится 4 тыс. зрительских мест с частично трансформируемыми трибунами на 904 места и VIP-ложами.

Кроме того, оборудуют три тренировочных, два хореографических и тренажерный зал, помещения для обслуживания спортсменов, тренеров и судей, медико-восстановительный центр.

Также обустроят небольшой отель для спортсменов, пресс-центр, служебные, бытовые и другие помещения для функционирования комплекса.

Символом крупнейшего в стране Центра художественной гимнастики станет гимнастическая лента, о взмахе которой будет напоминать необычная кровля.

Работы финансируются за счет средств инвестора. Генеральный проектировщик и технический заказчик объекта – АО «Мосинжпроект».

1
 | 

27

Строительство центра художественной гимнастики Ирины Винер-Усмановой в Лужниках. М. Хуснуллин

21.09.18

 

Утвержден проект интерьеров ЦХГ в «Лужниках»

 

Каким будет Центр художественной гимнастики в «Лужниках»

 

СПЕЦПРОЕКТ: как изменились «Лужники» после реконструкции