Детско-взрослую поликлинику в районе Беговой введут в этом году

0
156

Детско-взрослую поликлинику в районе Беговой введут в этом году

Детско-взрослую поликлинику на 750 посещений в смену на севере столицы введут до конца этого года, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

Шестиэтажное здание построили на Ленинградском проспекте, д. 16 в районе Беговой. Его площадь – 9 тыс. кв. метров.

«Уже готовы фасад и кровля, завершается отделка помещений и благоустройство территории, идет монтаж медицинского оборудования», – сказал А. Бочкарев.

Взрослая поликлиника рассчитана на 500 посещений в смену. В ней разместятся два терапевтических отделения, а также профилактики, функциональной диагностики и реабилитации, блок хирургических кабинетов, врачей-специалистов и дневной стационар на 10 коек.

В детской поликлинике на 250 посещений в смену оборудуют приемно-смотровые фильтр-боксы, три отделения – школьно-дошкольное, здорового ребенка и педиатрическое, кабинеты функциональной диагностики и хирургический, физиотерапевтический блок и дневной стационар на шесть коек.

Общими будут отделение лучевой диагностики с рентгенодиагностическими кабинетами, служебно-бытовые и хозяйственные помещения.

Поликлинику оснастят современным медицинским и технологическим оборудованием и мебелью.

«Поликлиники столицы по поручению мэра Сергея Собянина переходят на новый стандарт работы и обслуживания пациентов. Он позволяет избегать очередей, повышать комфорт и доступность медицинской помощи», – отметил А. Бочкарев.

 

Что построят в районе Беговой