Началось заселение дома по реновации на Профсоюзной улице: фотолента

0
163

Началось заселение дома по реновации на Профсоюзной улице: фотолента

Первый дом в районе Коньково на юго-западе столицы готов для переселения по программе реновации. 20 семей уже обживаются на новом месте.

В новостройку на ул. Профсоюзная, д. 96, корп. 1 переедут жители трех старых панельных домов на ул. Введенского. Согласие на переезд дали уже 70% семей. Подробности – в фотоленте.

Первый дом по программе реновации начали заселять в районе Коньково

Дом возвели по индивидуальному проекту. Здесь 72 однокомнатные и трехкомнатные квартиры и 216 «двушек». В каждом подъезде – по два лифта.

Отделка квартир выполнена по стандартам реновации. Стены в комнатах оклеены флизелиновыми обоями, которые жильцы могут покрасить в любой цвет. На полу уложен кафель светлых оттенков и ламинат. В тон полу установлены межкомнатные двери.

Стандарт отделки квартир по программе реновации

На кухне установили раковину и плиту. Фартук из плитки светлых оттенков выложили во всю длину рабочей зоны. Санузел полностью укомплектован: есть раковина, ванна, унитаз, полотенцесушитель.

Новый дом расположился ближе к метро. До станции «Беляево» Калужско-Рижской линии метро всего пять минут ходьбы, раньше этот путь занимал в два раза больше времени.

Началось заселение дома по реновации на Профсоюзной улице: фотолента

Уже утвержден адресный список из 318 стартовых площадок с потенциалом строительства порядка 4,6 млн кв. метров недвижимости во всех округах Москвы. Список будет пополняться.

37 домов построено, в проектировании находятся еще более 220. На 50 площадках идут строительные работы.

Переезды идут в семи округах столицы: Восточном, Северо-Восточном, Западном, Юго-Западном, Южном, Северном, Юго-Восточном.

 

Утверждено еще 10 стартовых площадок реновации

 

Граддокументация по реновации будет готова до конца года

 

Дом в Свиблово включен в программу реновации через суд

 

Все о программе реновации жилья