Лесопарк со смотровой площадкой и качелями появится в ЖК «Крылья»

0
251

Лесопарк со смотровой площадкой и качелями появится в ЖК «Крылья»

Парк на территории жилого комплекса «Крылья»

Лесопарковую зону со смотровой площадкой и прогулочными зонами обустроят на территории жилого комплекса «Крылья» на западе столицы, сообщили в пресс-службе компании-застройщика «Лидер-Инвест».

Жилой комплекс строится ул. Лобачевского, вл. 120 в районе Раменки. Он представляет собой три многоэтажных дома разной высоты в форме трилистников. Прообразом к проекту благоустройства придомовой территории послужили сады и парки Нью-Йорка, Пекина и Шанхая.

Автором проекта благоустройства выступило российское архитектурное бюро ARTEZA. По задумке архитекторов, вся территория накрывается плотным зеленым ковром, двор превращается в уютную лесопарковую зону с регулярными посадками.

1
 | 

4

Лесопарк на территории жилого комплекса «Крылья»

28.02.19

Также обустраиваются прогулочные тропы, детские площадки, зоны отдыха, беседки. Жилой комплекс объединяет прогулочная тропа.

Еще один ключевой элемент – закольцованная смотровая площадка, которая связывает двор и застройку. Под ней разместят качели.

Парк будет открыт для всех желающих.

Строительство ЖК «Крылья» началось в 2018 году. Существующие растения сохранили, в ходе благоустройства их дополнят. Завершить все работы планируется в конце 2021 года.

 

Горный ручей и мост троллей: парке в ЖК «Скандинавия» 

 

Каким будет парк в ЖК «Ручьи»

 

Что построят в районе Раменки