Детскую поликлинику в Южном Медведково построят в этом году

0
186

Детскую поликлинику в Южном Медведково построят в этом году

Эксперты проверяют устранение нарушений, выявленных на строительстве детской поликлиники на северо-востоке столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Здание высотой от четырех до пяти этажей возводится на ул. Полярная, вл. 11 в районе Южное Медведково.

«Идет сооружение монолитных конструкций третьего этажа. За ходом строительства и устранением нарушений по качеству монолитных работ установлен контроль», – сказал О. Антосенко.

Поликлиника площадью более 8 тыс. кв. метров рассчитана на 320 посещений в смену. Она будет соответствовать последним требованиям и стандартам качества.

Планировка здания со специализированными зонами обеспечит оптимальные условия для работы сотрудников и пребывания пациентов.

Поликлинику и прилегающую территорию приспособят для комфортного передвижения детей с ограниченными физическими возможностями.

Строительство ведется за счет бюджета города с апреля 2018 года, работы планируется завершить в этом году.

«Мосгосстройнадзор по поручению мэра Сергея Собянина уделяет особое внимание качеству строительства и реконструкции социальных объектов. К проверкам поликлиники на Полярной улице привлекаются специалисты Центра экспертиз, которые проводят лабораторно-инструментальные исследования», – отметил О. Антосенко.

Напомним, решением мэра Москвы Сергея Собянина в столице создан Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве (ЦЭИИС). Инструментальный контроль позволяет своевременно выявлять и устранять дефекты на всех этапах строительства, обеспечивая качество, надежность и безопасность сдаваемых новостроек.

1
 | 

38

Центр экспертиз в строительстве Мосгосстройнадзора. М. Хуснуллин, В. Егоров

23.05.17

 

Что построят в районе Южное Медведково

 

На улице Полярная обновят инженерные сети