На выставке MIPIM в Каннах представят обновленную «Карту Москвы»

0
215

На выставке MIPIM в Каннах представят обновленную «Карту Москвы»

Обновленный мультимедийный мобильный комплекс «Карта Москвы» представят на Международной инвестиционной выставке недвижимости МИПИМ-2019 (MIPIM) во французских Каннах, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин.

«Экспозиция Правительства Москвы расположится, как и раньше, в павильоне SEA BREEZE. На ней будут представлены ключевые проекты развития города, включая Новую Москву. Также в рамках экспозиции свои проекты презентуют восемь девелоперов, работающих на московском строительном рынке», – сказал С. Лёвкин.

По его словам, в этом году делегацию российской столицы возглавит заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

С 12 по 14 марта на стенде Правительства Москвы пройдет порядка 20 мероприятий с участием руководителей органов исполнительной власти столицы и бизнеса, ведущих международных экспертов и архитекторов.

В рамках деловой программы состоятся дискуссии по широкому кругу вопросов, связанных с формированием комфортной городской среды.

Деловую программу Правительства Москвы откроет конференция «Москва в движении: перемены, приоритеты, тренды». С ключевым докладом выступит Марат Хуснуллин.

В первый день на стенде также пройдут дискуссии «Точки роста. Новые этапы развития современных городов», «Преобразуя городскую реальность: реновация жилого фонда Москвы».

13 марта в рамках сессии «Большой Париж – Большая Москва. Продолжение диалога» ее участники вернутся к дискуссии, начатой на Московском урбанистическом форуме-2018.

В этот же день состоится конференция «Инвестиционный рынок Москвы: разделяя успех» с участием представителей Правительства Москвы и инвесторов, в рамках которой запланирован телемост Канны – Нью-Йорк для интерактивного общения с ведущими зарубежными экспертами в области урбанистики, архитектуры и девелопмента.

14 марта в Каннском дворце конгрессов и фестивалей станут известны победители премии в области архитектуры и девелопмента MIPIM Awards. В числе финалистов премии – Московский концертный зал «Зарядье», который был торжественно открыт в 2018 году президентом России Владимиром Путиным с участием мэра Москвы Сергея Собянина.

1
 | 

36

Концертный зал «Зарядье». С. Собянин, М. Хуснуллин

11.07.18

Напомним, выставка МИПИМ проходит в Каннах уже почти три десятилетия. В ней принимают участие более 20 тыс. посетителей из 100 стран мира, более 3 тыс. экспонентов и участников деловой программы. В этом году она пройдет с 12 по 15 марта.

 

Выставка недвижимости MIPIM-2018