Более 30 детсадов, школ и поликлиник откроют в Новой Москве в этом году

0
198

Более 30 детсадов, школ и поликлиник откроют в Новой Москве в этом году

31 социальный объект появится в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) в 2019 году, причем более половины из них возведут инвесторы, заявил журналистам руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

«За счет бюджета города будет построено семь детских садов на 1525 мест и семь школ на 4597 мест. Еще 17 социальных объектов будет введено за счет средств инвесторов. Это восемь садиков на 1955 малышей, восемь школ на 6925 учащихся и поликлиника на 140 посещений в смену», – сказал В. Жидкин.

Он подчеркнул, что детсады, школы и поликлиники инвесторы строят в рамках проектов комплексного развития при возведении новых жилых кварталов.

«Говоря о развитии социальной инфраструктуры, нельзя не отметить строящийся административно-деловой центр в поселке Коммунарка. При разработке концепции особое внимание было уделено социальной составляющей. Здесь в жилых микрорайонах построят три школы и пять детских садов», – добавил В. Жидкин.

Ранее глава Департамента заявил, что в ТиНАО в этом году будет построено 2 млн кв. метров недвижимости, в том числе 1,7 млн «квадратов» жилья.

Итоги развития Новой Москвы в 2018 году и планы на 2019 год

Новая Москва делает упор на создание рабочих мест

 

Выгодно ли покупать квартиру в ТиНАО

 

Три линии метро придут в Новую Москву

 

Все о развитии ТиНАО