Ключи от квартир ЖК «Летний сад» начнут выдавать в марте

0
198

Ключи от квартир ЖК «Летний сад» начнут выдавать в марте

Застройщик жилого комплекса «Летний сад» на севере столицы намерен начать выдачу ключей от квартир в домах первой очереди с 1 марта, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

ЖК возводится на Дмитровском шоссе, вл. 107 в районе Дмитровский. Площадь домов первой очереди составляет 47 тыс. кв. метров.

«Ключи будут передавать соинвесторам строительства двух 24-этажных корпусов, возведенных в четвертом квартале ЖК. В них расположено 529 квартир как без отделки, так и с чистовой отделкой в двух вариантах дизайна», – сказала А. Пятова.

Она добавила, что у новостроек общий двор, организованный на эксплуатируемой кровле подземного паркинга. Застройщик разместил здесь спортивные и детские площадки, зоны отдыха для жителей старшего возраста.

На территории комплекса планируется создать яблоневый сад, где будет высажено около 400 саженцев.

В Москомстройинвесте уточнили, что ЖК «Летний сад» – проект комплексной застройки территории. Он возводится в 8 км от Третьего транспортного кольца, вблизи будущей станции метро «Улица 800-летия Москвы» Люблинско-Дмитровской линии.

Проект предусматривает строительство девяти жилых домов и апарт-корпуса. Ввод последней очереди намечен в конце 2020 года.

 

Строительство жилья в Москве

 

Что построят в районе Дмитровский