Секреты выбора безопасного автокресла для малыша

0
153

https://platinum-vulkan.com/promo/

Автомобиль давно стал одним из неотъемлемых удобств в жизни нашего современника. Фирмы-производители автомобилей особо старательно относятся к обеспечению высокого уровня безопасности пассажиров. Однако бывает и так, что взрослые не задумываются обо всех опасностях, которые с большой вероятностью могут подстерегать самых меньших пассажиров в случае неправильной организации их перевозки. В некоторых случаях родители держат своего ребенка на коленях, наивно полагая, что в случае наступления опасной ситуации будут в состоянии его удержать. Большое заблуждение, которое может ребенку стоить жизни.

При скорости более 30 км/ч, вес малыша возрастает в 20 раз. С такой нагрузкой, причем пришедшей неожиданно, не справится ни один взрослый. Поверьте на слово. В некоторых случаях ребенка вместе с родителем пристегивают одним ремнем. Но и этот вариант по своему опасен, потому как резкое торможение может привести к тому, что взрослый задавит ребенка своей массой.

На сегодняшний день оптимальный способ надежно обезопасить своего ребенка – использовать правильное детское автокресло.

Варианты крепления

Зафиксировать автокресло для ребенка можно либо посредством использования обычных ремней безопасности, либо посредством уникальной системы ISOfix. Современные модели авто оснащены крепежами для этой системы, отличающейся особой надежностью. Кресла с системой ISOfix по цене дороже обычных, однако в том случае, когда речь заходит о безопасности ребенка, все остальные моменты уходят на второстепенный план.

Устанавливая кресло, важно акцентировать внимание на том, чтобы величина зазора промеж спинкой кресла и сидением составляла не менее 6 см. Если автокресло предусматривает функцию регулировки угла положения, следует проверить возникновение помех при переводе кресла в положение «полулежа». Важно после установки проверить надежность всех креплений. Вне зависимости от того, насколько удобным является автокресло, неправильная установка может стать причиной плачевных последствий.

Детское автокресло – это не та вещь, на приобретении которой стоит экономить. Чтобы найти средства и позволить себе приобрести для ребенка достойную модель, стоит посетить сайт казино https://platinum-vulkan.com/promo/, сыграть несколько партий в автоматы и сорвать солидный куш!

Определение комфортности. После приобретения автокресла и его установки важно позволить маленькому пассажиру самостоятельно освоить его. Если при движении автотранспорта ребенок станет крутиться и пытаться выпасть из кресла, то можно гарантировать тот факт, что оно не сможет на 100 % обеспечить должный уровень безопасности. Важно объяснить малышу правила пребывания в автокресле при движении.

https://platinum-vulkan.com/promo/

В магазинах предлагается колоссальный выбор моделей автокресел и необходимых к ним комплектующих. Можно, как вариант, приобрести москитную сетку. Или цветомузыку. Форма и цвет автокресла подбирается только на вкус покупателя. Но самое главное правило – проверить наличие значка ECE R44/03 – он свидетельствует в пользу того, что изделие соответствует Европейским Стандартам Безопасности. То есть, предложенное автокресло прошло необходимые технические испытания и обеспечит надежную защиту ребенка в случае ДТП.

Вместе с тем, важно помнить, что аккуратность водителя, а также внимательность на дорогах – это наиболее эффективная мера безопасности, жизненно важная для маленького пассажира.