Детская школа искусств в районе Ясенево будет обновлена

0
160

Детская школа искусств в районе Ясенево будет обновлена

Согласован проект капитального ремонта детской школы искусств № 11 на юго-западе столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Здание расположено на ул. Паустовского, д. 5, корп. 3 в районе Ясенево.

«Школа искусств в прошлом году отпраздновала 50-летний юбилей. Здесь обучают хореографии, музыкальному фольклору, игре на фортепиано, струнных, духовых и народных инструментах, вокально-хоровому и изобразительному искусству. Здание обновят, сделают удобнее для учеников и преподавателей», – сказал В. Леонов.

По его словам, проект включает ремонт кровли, остекление витражей, обновление фасадов.

Специалисты установят новые перегородки, выполнят частичную перепланировку санузлов, заменят двери на лестничных клетках и ограждения лестниц.

Планируется устройство новой эстрады и подвесного потолка концертного зала. Выполнят дополнительную звукоизоляцию в музыкальных, хореографических классах и залах для хора и оркестра. Во всех помещениях обновят отделку. В зонах замены коммуникаций проведут восстановительный ремонт.

Учащиеся с ограниченными возможностями здоровья смогут обучаться в любой учебной группе. Для комфортного передвижения маломобильных учеников сделают понижение бортов с пандусами и рельефным покрытием.

Предусмотрена возможность временного въезда транспорта (без парковки) на территорию школы. Вход в здание будет на уровне земли.

На втором этаже появится пожаробезопасная зона с подпором воздуха в случае возгорания, системой оповещения, в том числе звуковой и световой, видеонаблюдением и двусторонней связью с охраной, аварийным освещением. На первом и втором этажах оборудуют универсальные санузлы.

Кроме того, появятся системы средств информации и предупреждения об опасности: звуковая сигнализация, визуальная и тактильная информация с указанием направления движения.

 

Что построят в районе Ясенево