Программа реновации стартовала в районе Дмитровский

0
154

Программа реновации стартовала в районе Дмитровский

Россия, Москва, Долгопрудная улица, 12

Новый дом для переезда по программе реновации подготовлен на севере столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Новостройку возвели на ул. Долгопрудная, д. 12 в районе Дмитровский.

«Смотровые ордера получают жители дома, проживающие на ул. Долгопрудная в доме 10, который находится в паре сотен метров от новостройки. В переселяемом доме насчитывается 75 квартир», – сказал С. Лёвкин.

По его словам, новостройка состоит из трех секций. Обеспечен безбарьерный доступ в здание для маломобильных людей.

Отделка квартир выполнена в соответствии со стандартами программы. В благоустроенном дворе есть детская площадка.

«Переселение на севере города продолжается. В ноябре прошлого года с разницей в несколько недель в новые дома первыми поехали жители девяти пятиэтажек в районе Бескудниковский. Под заселение им было предложено пять стартовых домов на Бескудниковском бульваре и Дмитровском шоссе», – отметил глава Департамента.

В доме 52 по Бескудниковскому бульвару, где переселение началось одним из первых, расселено уже более 57% семей.

В здании на Карельском бульваре, д. 23, корп. 2 расположен центр информирования по переселению. Специалисты органов исполнительной власти и служб города консультируют и оказывают помощь в оформлении документов.

«25 февраля центр работает с 9 до 21 часа без перерыва на обед. С 26 февраля он будет принимать посетителей с понедельника по субботу с 12 до 20 часов также без перерыва на обед», – уточнил С. Лёвкин.

В районе Дмитровский в программу реновации включено 55 домов, утверждено четыре стартовые площадки. В Северном округе в программу реновации вошло 514 домов, подобрано 45 площадок.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин 1 августа 2017 года утвердил программу реновации жилищного фонда. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В программу включено 5 172 дома.

Программа реновации стартовала в районе Дмитровский

Уже утвержден адресный список из 318 стартовых площадок с потенциалом строительства порядка 4,6 млн кв. метров недвижимости во всех округах Москвы. Список будет пополняться.

37 домов построено, в проектировании находятся еще более 220. На 50 площадках идут строительные работы.

Переезды идут в семи округах столицы: Восточном, Северо-Восточном, Западном, Юго-Западном, Южном, Северном, Юго-Восточном.

 

Утверждено еще 10 стартовых площадок реновации

 

Граддокументация по реновации будет готова до конца года

 

Дом в Свиблово включен в программу реновации через суд

 

Все о программе реновации жилья