Терминал внутренних воздушных линий во Внуково-3 реконструируют

0
212

Терминал внутренних воздушных линий во Внуково-3 реконструируют

В центре бизнес-авиации (ЦБА) Внуково-3 планируется реконструировать терминал внутренних воздушных линий, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

По его словам, обновленный бизнес-терминал на Боровском шоссе, вл. 1, корп. 2 будет больше и лучше по уровню комфорта.

«Аэровокзал выполнят в современном стиле. При этом он удачно впишется в окружающую застройку. Авторы проекта решили активно использовать навесные панели и витражное остекление, которые будут отличать здание от других терминалов», – сказал С. Кузнецов.

1
 | 

3

Проект реконструкции терминала внутренних воздушных линий во Внуково-3

21.02.19

Он добавил, что аэропорт Внуково активно развивается. Как ранее отмечал мэр Сергей Собянин, это будет единственный аэропорт страны с собственным метро.

«Новый терминал улучшит качество обслуживания значительно возросшего пассажиропотока с момента ввода старого терминала. Он повысит привлекательность Внуково-3 в глазах потенциальных клиентов. Также реконструкция позволит усилить рыночные позиции бизнес-авиации и имиджа аэропорта Внуково», – отметил управляющий директор АО «Центр Бизнес-Авиации» Георгий Шаров.

Рядом с реконструируемым терминалом запланирована посадочная площадка с местами стоянок для вертолетов, что сделает мобильнее доставку пассажиров бизнес-авиации к терминалам Внуково-3.

Реконструируемый терминал предназначен в первую очередь для внутренних рейсов. Он будет соответствовать всем требованиям безопасности и служить полноценной точкой отправки пассажиров на взлетную полосу. Площадь терминала превысит 1 тыс. кв. метров.

В Москомархитектуре напомнили, что Внуково-3 – крупнейший центр бизнес-авиации в Европе. Он предоставляет полный комплекс услуг по наземному обслуживанию, без привлечения сторонних компаний. Располагает собственной развитой инфраструктурой, двумя VIP-терминалами, автопарковками и благоустроенной охраняемой территорией.

Перронный и ангарный комплексы позволяют обслуживать и размещать одновременно более 250 воздушных судов. Комплекс ЦБА Внуково-3 единственный в России имеет сертификат IS-BAH Stage II.

Наша справка

Сертификат IS-BAH Stage II (Standard for Business Aircraft Handling) учрежден Международным Советом деловой авиации (IBAC). Международный стандарт IS-ВАН разработан как свод правил для провайдеров услуг по наземному обслуживанию деловой авиации, в основе которого лежит система управления безопасностью полетов.

 

Одобрен проект продления метро во Внуково

 

Открыто 7 станций Калининско-Солнцевской линии метро

 

Строительство Калининско-Солнцевской линии метро

 

Все о строительстве метро в столице
Подробнее: