Новая Москва имеет достаточный потенциал строительства жилья

0
177

Новая Москва имеет достаточный потенциал строительства жилья

Власти столицы не планируют согласовывать строительство нового жилья в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) в течение ближайших пяти лет, заявил журналистам руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

«Сейчас основной вектор нашей градостроительной политики – создание полноценной городской среды. В первую очередь мы сконцентрированы на строительстве коммерческих площадей и создании рабочих мест», – сказал В. Жидкин.

По его словам, в ТиНАО уже выдано разрешений на строительство и строится около 18 млн кв. метров жилья.

«Это достаточный запас. По нашим оценкам, в ближайшие пять-семь лет мы не планирует согласовывать возведение дополнительных жилых площадей, разве что это будут единичные или знаковые объекты», – отметил глава Департамента.

Он подчеркнул, что в Новой Москве по действующим правилам землепользования и застройки можно возвести около 54 млн кв. метров недвижимости. Примерно две трети из них – нежилые коммерческие объекты.

«Мы намерены в ближайшие годы сконцентрироваться на выработке этого потенциала», – добавил В. Жидкин.

Глава Департамента напомнил, что благодаря активному возведению коммерческой недвижимости в ТиНАО создано более 100 тыс. рабочих мест за шесть с половиной лет. 

 

Выгодно ли покупать квартиру в Новой Москве

 

Три линии метро придут в ТиНАО

 

Все о развитии Новой Москвы