Более 20 московских проектов представлено на премию ArchDaily

0
193

Более 20 московских проектов представлено на премию ArchDaily

22 проекта из Москвы представлены на X ежегодном голосовании пользователей международного портала ArchDaily, сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

«В голосовании представлено более 40 российских проектов. География самая разная – от Санкт-Петербурга до Кандапоги. Радует, что московских объектов в голосовании также много. Один из них – «Дом на крыше» в центре дизайна Artplay – находится в категории Best Applied Products. Даже такое количество – уже большой результат. Он показывает, что московская и российская архитектура все лучше узнается за рубежом, начинает выигрывать в международных конкурсах», – сказал С. Кузнецов.

Более 20 московских проектов представлено на премию ArchDaily

Среди представленных на голосовании проектов:

  • Сколковский институт науки и технологий,
  • школа «Летово»,
  • штаб-квартира музея «Гараж»,
  • башня «Федерация»,
  • стадион «Лужники»,

СПЕЦПРОЕКТ: как изменились «Лужники» после реконструкции

Спортивный павильон Nike Box MSK представлен сразу в двух категориях: спортивных и коммерческих сооружений.

Также проголосовать можно за проект скейт-парка под эстакадой Садового кольца у метро «Парк Культуры», за круглый детский сад на Варшавском шоссе или благоустройство Хохловской площади.

Заявки на голосование будут приниматься до 4 марта, а свой выбор пользователи портала смогут сделать до 11 числа. На следующий день, 12 марта, будут объявлены результаты.

Более 20 московских проектов представлено на премию ArchDaily

Награда «Building of the Year» («Здание года») присуждается международным порталом ArchDaily в десятый раз. За прошедший год на нем появилось более 40 тыс. новых заметок и 4 тыс. новых проектов со всего мира. Награду прошлого года взял московский парк «Зарядье».

СПЕЦПРОЕКТ: интерактивная карта парка «Зарядье»

«Зарядье» стало победителем премии ArchDaily

 

Для учащихся школы «Летово» построили общежития

 

Башня «Федерация» вошла в шорт-лист премии WAF